Соревнования «Российская лига дзюдо» прошли в спорткомплексе «Борисоглебский»

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Соревнования «Российская лига дзюдо» состоялись в спорткомплексе «Борисоглебский». За эти дни более 400 спортсменов от 8 до 16 лет вышли на татами, чтобы выявить сильнейших в весовых категориях от 26 до 90+ кг.

Это уже шестой турнир «Российской лиги дзюдо», и в третий раз он проходит в Раменском. Соревнования уже выходят на международный уровень: кроме борцов из более 15 российских городов, в поединках участвовали дзюдоисты из Казахстана, Кыргызстана и Германии.

Как сообщил главный организатор соревнований мастер спорта по самбо, дзюдо и джиу-джитсу Алексей Питерский, главная цель турнира – популяризация дзюдо как вида спорта очень полезного для развития ребенка: "Я считаю, что дзюдо – лучшее, что есть для развития ребенка. Это совокупность акробатики, ловкости, мышления, физического и духовного развития, определенного этикета и этики. И неслучайно во многих странах, например, в Германии или Италии, дзюдо включено даже в школьную программу как дополнительный урок физкультуры. В России дзюдо также является одним из популярных видов спорта, и мы, организуя данные соревнования, стремимся эту популярность увеличивать».

Победители «Российской лиги дзюдо» кроме кубков и медалей получили также пояса чемпионов (за 1-е место) и различные призы и сувениры.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.