Сергей Артамонов и Ульяна Лягинская – юные чемпионы-каратисты

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сергей Артамонов и Ульяна Лягинская – юные чемпионы-каратисты. Недавно они завоевали золотые медали на очередных серьезных соревнованиях… Их достижения не остались незамеченными: в пятницу с Сергеем и Ульяной, а также с другими воспитанниками и тренерами спортклуба «Чемпион» встретились глава Раменского г.о. Виктор Неволин и председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин. «Мы отслеживаем результаты раменских ребят на различных соревнованиях: будь то гимнастика, бадминтон или каратэ», - отметил Виктор Неволин.

Встреча состоялась за завтраком в кафе «Happyterria», уютная атмосфера которого способствовала дружескому общению: ребята с интересом рассказывали о своем увлечении каратэ, соревнованиях и полученных медалях.

«Я занимаюсь каратэ с шести лет, то есть уже почти восемь лет. Выбрал именно этот вид спорта, так как всегда был очень активным ребенком и мне надо было куда-то тратить свою энергию. Сейчас я тренируюсь в спортивном клубе «Лайм» в микрорайоне Холодово, в Раменском, под руководством Виктора Викторовича Машкова», - рассказал Сергей Артамонов. Недавно он завоевал золотую медаль на международном форуме боевых искусств в Уфе.

Ульяна занимается каратэ пятый год, в ее «копилке» - золотые медали чемпионатов России, чемпионата Москвы и чемпионата Краснодарского края. Последняя золотая медаль завоевана Ульяной совсем недавно: на первенстве России, посвященном 80-й годовщине битвы под Москвой 1941 г.

Каратисты обратились к представителям администрации с просьбой помочь в шитье единой спортформы с символикой Раменского округа: ведь ребята регулярно поднимаются на пьедестал, завоевывая медали на турнирах различных уровней!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.