Любви мотив

/ Культура / Галина Прахова

 (photo: )

Не родился еще тот писатель, художник, поэт, который бы не воспевал женщину, прошел мимо темы любви! Это чувство востребовано во все времена! Недавно в культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошла литературная гостиная под названием «Любви мотив». Открыли вечер ведущие Галина Прахова и Евгения Моисеева прекрасными стихами Роберта Рождественского «Все начинается с любви!»

Атмосфера вечера была удивительной, артистов тепло поддерживали зрители и дружно подпевали. Посетители гостиной послушали прекрасные песни о любви, которые для них исполнили: Елена Копытина, Ирина Зальнова, Наталья Краснощекова, Шушана Арзакянцян, дуэты Татьяна Федорова, Зоя Федосейкина и Алена Адамович, Инна Иванова. Трогательные стихи прочитали Евгения и Елена Моисеевы, а также авторское стихотворение прозвучало в исполнении Галины Праховой. Ведущие провели викторину по кинофильмам о любви, слайды из которых демонстрировались на экране. Победители получили памятные сувениры об этой встрече. Настроение было отличным, и слова благодарности звучали в адрес артистов и организаторов вечера.
Мы в свою очередь пожелали всем, чтобы любви мотив не покидал человека никогда! Чтобы наши рыцари, наши дорогие мужчины чаще дарили цветы своим дамам, были щедрыми, верными, мужественными и следовали наказу поэта Эдуарда Асадова: «Вовек, нигде и никогда не заставляйте женщин плакать!».

Не заставляйте женщин плакать
В мороз, и в гололед, и в слякоть,
Какая б ни стряслась беда, -
Ни от любви, ни от стыда.
Какая бы из горьких трещин
Ни расколола сердце вам,
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам.
Прощайте женщин! Сокращайте
Предел, бросающий вражду.
И никогда не вымещайте
На женщинах свою беду.
И как бы ни случилось плавать
Вам в океане бытия,
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая.
И пусть вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с вами рядом, 
Не плачущая никогда!
Чтоб не краснеть вам от стыда,
Чтоб от раскаянья не ахать -
Вовек, нигде и никогда
НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЖЕНЩИН
ПЛАКАТЬ!
Эдуард Асадов

Галина Прахова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.