Встреча с писателем Кареном Арутюнянцем

/ Культура / Мария Фролова

 (photo: )

В библиотеках Раменского городского округа стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых читатели могут познакомиться с талантливыми людьми.

Недавно в Тимонинской сельской библиотеке МУК «Раменская ЦБС», при содействии депутата Московской областной Думы Игоря Васильевича Чистюхина, была организована встреча с современным российским детским писателем Кареном Давидовичем Арутюнянцем.
Карен Давидович - член Союза писателей России, журналист, литературный работник кино и телевидения, кинодраматург, детский писатель. Писательской деятельностью занимается более 30-ти лет. Печатался в популярных детских журналах. С 2007 г. по 2022 г. в свет вышли его книги для детей от 6 до 12 лет: научно-популярная книга «550 занимательных вопросов и неожиданных ответов», пьеса «Сказка для Маленькой Принцессы», повести «Я плюс все», «Пончик идет по следу», «Иванушка Первый, или Время чародея» и другие. Писатель провел более двухсот встреч и мастер-классов в библиотеках, гимназиях, школах и культурно-досуговых центрах разных городов России (Архангельск, Владимир, Воронеж, Липецк, Норильск, Сыктывкар, Ярославль).
С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих произведений. Карен Давидович познакомил читателей со своими книгами, подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, поделился своими творческими планами. В завершение встречи все желающие могли приобрести книги автора и получить автограф.
Карен Давидович Арутюнянц - увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие вызвало большой интерес. С книгами автора можно будет познакомиться в Тимонинской библиотеке.

Мария Фролова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.