Широкая Масленица в Софьино

/ Культура / Роза Ревина

 (photo: )

В конце февраля прошли Масленичные гулянья в КДЦ «Софьинский» и филиалах: Тимонинском ДК и ДК п.РАОС.

Для детей и взрослых была подготовлена зажигательная программа, которую проводили скоморохи: Ерошка, Прошка, Антошка и Маслена Ивановна. А еще в гости приходило долгожданное Солнышко. Сказочные персонажи провели познавательно-развлекательную программу, рассчитанную на все возрастные категории.

Жители провожали зиму хороводами, конкурсами, играми и танцами. Конечно же, не обошлось без традиционных русских забав: детки замешивали тесто, хозяюшки выпекали блины, плели косы, а проявить силу в поднятии гири, меткость в забивании гвоздей предлагалось современным богатырям. Любимая забава в перетягивании каната устраивалась по традиции среди детей, женщин и мужчин, всем хотелось проявить себя в этом непростом состязании!

Гости праздника угощались горячим чаем, пряниками, баранками и блинами со сметаной, сгущенкой, джемом, ведь какая Масленица без них! Сувениры и угощения в этом году предоставлены территориальным управлением «Софьинское». В конце развлекательной программы все танцевали и фотографировались с персонажами праздника у заранее подготовленной фотозоны.
Уважаемые родители, приглашаем вас и ваших детей посетить наши мероприятия и стать участниками клубных формирований КДЦ «Софьинский» и филиалов!

Также подписывайтесь на наши социальные сети, там вся актуальная информация о мероприятиях:
- телеграм-канал КДЦ «Софьинский»;
- сообщество в соцсети «ВКонтакте» КДЦ «Софьинский».
Будем рады вас видеть!

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.