Труд ради нашего комфорта

This article has photo gallery / Культура / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественное собрание состоялось 17 марта в ДК «Сатурн». На мероприятии присутствовали представители администрации муниципалитета, Совета депутатов Раменского городского округа и Московской областной думы.

Что такое ЖКХ мы знаем не понаслышке. Это тепло и свет в наших домах, вода из крана, электричество в сети и другие бытовые блага, которые уже давно стали для нас привычными. Но мало кто задумывается о том, какой повседневный, непростой и порой совсем незаметный для окружающих труд стоит за этим комфортом.
В календаре профессиональных праздников есть день, посвященный работникам бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздничную дату в нашей стране ежегодно отмечают в третье воскресенье марта.

Благодарность за комфорт и уют
В преддверии этого события в Раменском состоялось торжественное собрание. Дворец культуры «Сатурн» гостеприимно распахнул двери для участников праздничного мероприятия, которое провели 17 марта. В этот день поздравляли всех причастных к профессиональному празднику и чествовали лучших сотрудников организаций и предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Раменского округа.

Есть много профессий важных и нужных, полезных и необходимых обществу. Трудящиеся, чья ежедневная работа направлена на то, чтобы делать жизнь людей комфортнее и благополучнее, заслуживают большого уважения. Это подчеркнул в своей приветственной речи глава Раменского округа Виктор Неволин.
Виктор Валентинович также отметил, что в системе жилищно-коммунального хозяйства Раменского округа задействованы несколько тысяч человек. Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности этих людей. Предприятия и организации ЖКХ участвуют в реализации большого количества государственных программ. Виктор Неволин поздравил работников отрасли и выразил им слова благодарности: «Вы неутомимо трудитесь, чтобы в наших домах были вода, тепло и свет, чтобы ухоженные скверы и парки радовали глаз, чтобы дороги и дворы были чистыми, создаете уют и удобство в нашей жизни. Я хочу вас всех поблагодарить за ваш труд. Можно бесконечно говорить о том, что он очень непростой. Но работу мы вашу видим, чувствуем, понимаем. Благодарю руководителей предприятий и управляющих компаний, экономистов и юристов, уборщиков территорий и электриков. Всех, чей труд связан с деятельностью нашего жилищно-коммунального хозяйства».

Поздравительную речь продолжил председатель Совета депутатов Раменского округа Юрий Ермаков. Он также обратился к представителям одной из самых важных и самых нужных профессий, выразив искреннее уважение и благодарность.

«Все усилия, приложенные работниками жилищно-коммунального хозяйства, в итоге приносят комфорт и обеспечивают уют жителям нашего округа. Ответственность, преданность своей профессии, готовность пожертвовать личным временем ради обеспечения социального спокойствия горожан, завидная работоспособность - вот отличительные черты, которые демонстрируют люди, трудящиеся в сфере ЖКХ. Выражаю вам искреннюю благодарность за любовь к профессии, готовность прийти на помощь жителям, умение действовать решительно и самоотверженно. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и больших успехов во всех начинаниях!» - сказал Юрий Ермаков. Поздравления прозвучали и от заместителя председателя Московской областной Думы Игоря Чистюхина.

По традиции почетные гости приняли участие в церемонии награждения лучших работников жилищно-коммунального хозяйства Раменского округа. Концертная программа добавила торжеству настроение праздника.

Почему выбрали эту профессию?
Мы обратились к участникам мероприятия и задали им один из популярных вопросов: «Почему выбрали эту профессию». «Наверное, потому что это дело для меня привычно. Я занимаюсь тем, что умею, что у меня получается, и мне это нравится», - ответил Николай. «Так получилось, что пришел в эту сферу еще молодым парнем после училища. Сразу понял, что это мое призвание, а потом уже не захотел менять работу. Зачем, если я здесь на своем месте», - поделился Сергей. «Я считаю, что каждый человек должен приносить пользу другим людям. Мы ведь живем в обществе. Мне приятно помогать людям. Особенно, когда тебя благодарят за работу искренне, от всей души», - сказал Владимир.
Мы присоединились к поздравлениям и пожелали работникам ЖКХ всего самого доброго.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
- ЖКХ - настолько сложный и многогранный инструмент, связь между различными организациями, их участие в этом процессе далеко не простая, зачастую приходится решать очень сложные задачи. Но мы всегда помним, что есть профессионалы, которые уже много лет трудятся в этой сфере. Они знают проблемы каждого дома, каждого двора. И эти люди готовы в любую минуту прийти на помощь, чтобы устранить внезапную неприятность, ликвидировать последствия аварии.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.