Учреждения культуры ТУ «Софьинское» приглашают ребят в кружки и секции

/ Культура / Лена Брикова

 (photo: )

В нашем муниципалитете большое внимание уделяется детскому творчеству и досугу. Почти в каждом населенном пункте есть Дом культуры, в котором регулярно работают бесплатные кружки и секции для детей. Например, в КДЦ «Софьинский» можно научиться рисовать или подготовиться к школе, а в ДК «Тимонинский» - заняться вокалом или научиться театральному мастерству.

В КДЦ «Софьинский» работает изостудия «Карандаш» (возраст от 12 до 18 лет, руководитель Н.А.Рожкова). Во время рисования человек развивает мелкую моторику, представление о внешнем мире, тренирует память, учится анализировать и фантазировать. На занятиях ребята изучают основы изобразительного искусства, рисуют прекрасные картины, участвуют в выставках и мероприятиях. Также открыта студия раннего развития «Family kids» (возраст от 4 до 6 лет, руководитель А.А.Калашникова). Здесь будущие первоклассники могут посещать подготовительные занятия. Ребята с удовольствием рисуют картины и лепят поделки из пластилина; учат буквы и цифры; учатся читать и писать.
В Доме культуры «Тимонинский» работает вокальная группа «Аллегро» (возраст от 9 до 14 лет, руководитель И.Д.Колядина). На занятиях ребята развивают слух, постановку правильного дыхания во время песни и чувство ритма. Впоследствии дети выступают на различных мероприятиях, фестивалях и конкурсах. Сцена помогает избавиться от стеснений и зажимов, благодаря публичным выступлениям ребята раскрывают в себе уверенность. Открыт набор и в изостудию «Мастерская художника» (возраст от 4 до
10 лет, руководитель В.В.Воканова). Работа по изготовлению поделок - очень интересный и занимающий процесс, который увлечет не только детей, но и взрослых. На занятиях ребята развивают творческое мастерство, мелкую моторику, фантазируют и удивляют своими замечательными работами. Также ребят приглашают в театральную студию «Воздух» (возраст от 4 до 18 лет, руководитель Р.П.Орлова). Там в игровой форме идет работа над голосом и речью, четкостью произношения, ведь без этого хорошая актерская игра невозможна. Дети учатся коллективной работе, понимают, как нужно взаимодействовать со зрителем со сцены и пробуют себя в различных образах.
Дом культуры п.РАОС также приглашает детей в вокальную студию «Театр песни «Жар птица» (руководитель Л.В.Аристова). На занятиях ребята развивают слух, способность к импровизации, устраняют речевые нарушения и стимулируют речевую активность. Участники студии выступают на мероприятиях, конкурсах и фестивалях.
Обратите внимание: во всех перечисленных секциях есть бюджетные места, однако кроме них существуют и платные клубные формирования. По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в КДЦ «Софьинский» и его филиалы. Актуальная информация о мероприятиях есть в социальных сетях КДЦ «Софьинский» в «ВКонтакте» и Telegram. Телефон для справок: +7(496)466-48-42 (с 9.00 до 21.00, ежедневно).

Лена Брикова

Возраст: 3+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.