Раменские школьники продолжают смотреть фильмы в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

/ Культура /

 (photo: )

Ученики вторых классов посмотрели короткометражки «Не трус и не предатель» и «Шайба».

Образовательную программу запустила «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Её цель — внедрение инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности в каждую школу страны.

Каждый фильм сопровождается методическими пособиями для наставников и учителей. Они помогают донести до учеников смысл киноленты. Такая современная форма обучения и воспитания в системе образования помогает вовлечь каждого ребенка в исследование нравственных ценностей.

Киноурок имеет несколько этапов: просмотр фильма, обсуждение и применение полученных знаний на практике. Ученикам необходимо совершить полезное дело. Таким образом, каждый ребенок учится обдумывать и анализировать свои поступки по отношению к себе и другим.

После просмотра очередного киноурока ребята из вторых классов обсудили, как важно быть ответственным, честным, мужественным и не бояться признавать свои ошибки. Они высказали своё мнение о главных героях фильмов «Не трус и не предатель» и «Шайба», поразмышляли об их поступках и дали им оценку.

Напомним, проект «Новая школа» партии «Единая Россия» работает над воспитанием у детей таких человеческих качеств, как честность, патриотизм, любовь к ближним и здоровый образ жизни.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.