Для школьников и студентов округа провели краеведческий квест

/ Культура / Арина Чистякова

 (photo: )

Молодежное мероприятие «Раменские перекрестки» состоялось 28 апреля. Участниками краеведческого квеста стали 130 человек: школьники старших классов и студенты образовательных учреждений округа. Мероприятие было организовано администрацией муниципалитета при поддержке Молодежного парламента.

В соревновании приняли участие 13 команд, в каждой из них было десять человек: учащиеся Раменских школ №4, №5, №6, №8, №9, №19 №21, №23, №35, филиала Жуковского авиационного техникума, Раменского колледжа, Раменского дорожно-строительного техникума, Гжельского государственного университета. Отправной точкой путешествия по Раменским перекресткам стал Школьный бульвар. По условиям состязаний необходимо было не только отлично знать географию города и быстро ориентироваться на местности, но и помнить об истории края.
«Сегодня проходит краеведческий квест для молодежи. Такое мероприятие проводится в нашем округе уже много лет. Участники состязаний проверят свои знания истории, традиций, великих людей г.Раменское», - прокомментировала начальник отдела молодежной политики Комитета по спорту и молодежной политике Мария Борисова.

Команды дружно справились с заданиями и показали отличные результаты. Ребята отметили, что это одно из любимых мероприятий, в котором они всегда с удовольствием участвуют. И несмотря на дождливую погоду, все пребывали в бодром и позитивном настроении. Итак, победителями краеведческого квеста «Раменские перекрестки» стала команда учащихся средней общеобразовательной школы №19. Призовые места заняли ребята из Раменской школы №35 «Вектор успеха» (2-е место) и Гжельского государственного университета (3-е место). Призеры получили в награду сладкие призы.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.