В ДК «Вохринский» прошел творческий вечер

This article has photo gallery / Культура / Лена Брикова

 (photo: )

Музыка - это самое удивительное и уникальное представление нашего мира и всего того, что в нем существует. Слово «музыка» в переводе с греческого означает «искусство муз», именно этому искусству была посвящена музыкальная программа, которая прошла 22 апреля в ДК «Вохринский».

Ведущие Анастасия Фомина и Дарья Грачева познакомили зрителей с высказываниями великих композиторов, провели викторину, связанную с музыкальными инструментами и терминами. Дмитрий Шостакович говорил: «Главное - музыка открывает человеку новые миры и выполняет благородную миссию объединения людей». Присутствующие в зале охотно отвечали на вопросы, подпевали солистам, которые исполнили песни «Моя музыка» (София Чеботарь), «Синичка» (Аня Бакетова), «Музыка в облаках» (Диляра Алеева), «Лягушачий джаз» (Виктория Лискова), «Подружки» (Валерия Морозова и Анастасия Фомина). В исполнении вокальной группы «Солнышко» прозвучала песня «Музыка - река» и другие композиции.
В заключение программы зрители ответили на главный вопрос «Нужна ли музыка в жизни людей?» Конечно же нужна. Она слилась с нашей жизнью, вошла в каждый дом. Мы рождаемся с ней и идем по жизни. Она открывает нам мир высоких чувств и мыслей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.