Жизнь только начинается!

This article has photo gallery / Культура / Евгения Чижова

 (photo: )

ДК «Победа» в п.Удельная дарит творческую атмосферу и положительные эмоции каждому, независимо от возраста. Сотрудники ДК «Победа» всегда уделяют внимание досугу старшего поколения. Многие жители любят Удельнинские посиделки, фестиваль «Супер-бабушка!» и с удовольствием посещают концертные программы и выставки.

ДК «Победа» - это место активной самореализации, место поиска новых друзей и возможность найти даже самого себя, творческого, воодушевленного, способного радоваться простым вещам и жизни в целом. Можно сказать, что в шестьдесят и даже в семьдесят лет жизнь действительно только начинается.
Не так давно в ДК появилась талантливая и обаятельная методист Наталья Вагапова. Человек, который за несколько месяцев не только объединил всех женщин старшего возраста, создал чат для общения, но и привлек в ДК красавцев мужчин. И началась здесь активная творческая жизнь: танцевальные и музыкальные вечера, мастер-классы, кинолектории и многое другое! Танцевальные вечера носят различный характер. Иногда они проходят как дискотеки, но чаще всего это тематические вечеринки, с викторинами и конкурсами.

Музыкальные вечера, пожалуй, самые разнообразные встречи. Наталья Вагапова, обладая организаторскими способностями, приглашает не только музыкантов из Раменского городского округа, выступает сама или с коллективами ДК «Победа», но и привлекает столичных артистов разных жанров - от популярной до классической музыки. В какой-то момент участники встреч начали проявлять активность в выборе тематики и типа мероприятий. Обладая багажом знаний и умений, увлекаясь любимым хобби, предложили организовывать мастер-классы, на которых выступали в роли наставников. Так появились в ДК мастер-классы по шитью, декупажу, росписи и многие другие.

В какой-то момент общие увлечения переросли в своеобразный клуб для людей старшего возраста. Образовалась целая программа мероприятий с афишей по месяцам. Помимо вышеперечисленных мероприятий, в нее входят: караоке-вечеринки, летние встречи «Поем всем двором», клуб здоровья «Второе дыханье». Караоке-вечеринки, автором и ведущим которых является заслуженный артист республики Ингушетия Андрей Толстяков, позволяют не только спеть любимую песню, но и исполнить музыкальную композицию дуэтом с профессиональным артистом, потанцевать и просто поговорить с приятелями за чашкой чая.

Кинолекторий «Иллюзион» проводит автор и ведущий кинодеятель Евгения Потоцкая. На встречах «Иллюзиона» можно познакомиться с биографиями российских, советских и зарубежных артистов и режиссеров, узнать интересные факты о создании фильмов, курьезных случаях на съемочной площадке, познакомиться с профессиями из мира кино, такими как гример или мастер по спецэффектам. Конечно, ни один кинолекторий не обходится без просмотра художественного фильма.
«Вечера на Солнечной» - это цикл летних мероприятий, где все желающие играют в лото или поют песни «всем двором». Мероприятие проходит под замечательное музыкальное сопровождение с профессиональными ведущими в теплое время года на площади ДК.

Делая акцент на общении, здесь стараются заботиться и о здоровье участников. Клуб здоровья «Второе дыхание» под руководством внимательного тренера проводит занятия оздоровительной гимнастикой, причем руководитель клуба Вадим Рузин обязательно даст индивидуальную консультацию и рекомендации, как поддержать здоровый образ жизни.
Дворец культуры «Победа» всегда ждет в гости новых участников проекта губернатора Московской области «Активное долголетие», не только в качестве зрителя, но и как ведущих мастер-классов и творческих встреч. Для участников клуба здесь готовят интересный масштабный творческий проект, который будет презентован в этом году.

Евгения Чижова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.