«Синница» состоится в Гжели седьмой раз

This article has photo gallery / Культура / Евгения Чижова

 (photo: )

Открытый областной фестиваль российской керамики «Синница» пройдет 17 июня в ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа.

Творческие люди из разных уголков России, признанные мастера и начинающие керамисты примут участие в мероприятии. Они проведут для всех желающих мастер-классы по росписи керамики и гончарному искусству. Гости также смогут посмотреть и приобрести изделия народных художественных промыслов.
В этом году в программе фестиваля: традиционный чемпионат гончарного искусства, выставка керамики, ярмарка-продажа изделий, огненное шоу по открытому обжигу керамической скульптуры, концертная программа и интерактивные площадки. Для участников из подмосковного региона подготовлена деловая программа, в рамках которой пройдут экскурсии на ведущие предприятия Гжели, а также состоится круглый стол с участием приглашенных спикеров.

Фестиваль пройдет по адресу: поселок Электроизолятор, вблизи ООО «Гжель - художественные мастерские» (ранее объединение «Гжель»), на ярмарочной площадке. Подробнее на официальном сайте мероприятия: https://www.sinnica.ru.

Евгения Чижова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.