Я – художник, я так вижу

/ Культура / Лена Брикова

 (photo: )

В нашей капельке России проживает множество талантливых людей. Это и художники, и дизайнеры, и авторы чудесных литературных произведений, уникальные керамисты, скульпторы, баянисты, певцы и танцоры. Всех не перечислить. 

Однако каждый из них когда-то робко делал свои первые шаги по зову сердца, начинал с неуверенных карандашных набросков или основ композиции, читал авторские стихи только в кругу семьи, выступал в школьном кружке…

Ежегодный фотоконкурса «Мое Раменье» - это шанс проявить себя, рассказать более широкому кругу людей о своих работах, а может быть и превратить хобби в дело всей жизни. Проводит конкурс Раменский историко-художественный музей, а отобранные жюри лучшие работы потом в течение нескольких месяцев радуют наших земляков и гостей города. В этом году принять участие можно в трех номинациях.

Первая из них - «Город с историей». На снимках должна быть изображена архитектура, природа и события Раменского, узнаваемые места или события, в которых отражены или запечатлены какие-либо исторические периоды развития нашего города.

В номинации «Мой Наставник» участники должны представить портреты педагогов и наставников в работе. Это могут быть репортажи, отражающие педагогическую или наставническую деятельность, а также художественные или документальные фотографии любого жанра, соответствующие упомянутой тематике.

Третья номинация называется «Музей глазами посетителей». На фото могут быть залы, вид музея изнутри и снаружи, люди в экспозиции. Это и портреты, и групповые снимки (общее фото с необычным ракурсом), где просматривается интерьер музея или определённый экспонат.

Прием заявок продлится до 31 октября включительно. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте: ramyz.ru в разделе «Проекты/ конкурсы музея».

Лена Брикова, фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.