В ТУ «Сафоновское» открылось новое учреждение культуры

This article has photo gallery / Культура / Ирина Моисеева

 (photo: )

В Центре культурного развития «Гармония», расположенном в п.Дубовая Роща, 25 августа состоялась торжественная церемония открытия.

Долгие годы в Дубовой Роще не было своего дома культуры. Многочисленные жители поселка, среди которых дети и подростки, а также люди старшего поколения, вынуждены были посещать кружки и праздничные мероприятия в других ДК, в том числе и ездить в город. Теперь, когда в поселке открылся Центр культурного развития «Гармония», творческий досуг стал более доступен.
В праздничной церемонии открытия Центра приняли участие представители администрации и депутатского корпуса Раменского округа, ТУ «Сафоновское», сотрудники муниципальных учреждений культуры. «Уверен, Центр «Гармония» будут активно посещать все жители, ведь каждому интересно провести досуг содержательно, в комфортных условиях и научиться чему-то новому. Направления работы Центра определялись с учетом мнения граждан. Для нас этот подход - один из основополагающих в работе», - сказал глава Раменского округа Николай Ханин. Руководитель муниципалитета отметил, что создание ЦКР «Гармония» вошло в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» благодаря большому числу обращений в приемную партии «Единая Россия».
Среди почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовал заместитель министра культуры и туризма Московской области Олег Дядьков. Он поздравил всех собравшихся с таким замечательным событием и высказал новому учреждению искренние пожелания процветания. Напомним, многопрофильный центр культурного развития «Гармония» построен в рамках национального проекта «Культура» и проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». Здание оснащено всеми удобствами, в том числе и для маломобильных посетителей.
Зрительный зал, рассчитанный на 200 мест, оборудован мягкими креслами, современной акустической системой и светодиодным экраном для видеопоказа и ярких мультимедийных декораций. Для музыкальных занятий и концертов приобретены два цифровых пианино и рояль. В помещении для творчества установлен необходимый инвентарь и удобная мебель. В классе кройки и шитья есть швейная машинка. В новом Центре культурного развития разместились библиотека и филиал Детской школы искусств.
На прилегающей к учреждению территории обустроили детский игровой комплекс и спортивную площадку для воркаута, а также создали зону отдыха и организовали парковочное пространство для автомобилей. В Центре культурного развития «Гармония» будут работать 16 кружковых формирований.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.