Рисовать, вышивать, петь и танцевать!

This article has photo gallery / Культура / Лена Брикова

 (photo: )

День открытых дверей состоялся в учреждениях культуры Раменского городского округа в минувшую субботу, 26 августа.

В ДК имени Воровского показали чудесный спектакль и провели мастер-классы для всех желающих. Здесь работают более 80-ти кружков и секций, причем не только для детей. «Сегодня мы приглашали в наши творческие коллективы, отвечали на многочисленные вопросы посетителей и проводили различные активности: аппликация, рисование, анимационная детская программа, танцкласс от образцового коллектива «Экспрессия», мастер-класс от коллектива «Мимоза» и спектакль от театрального коллектива «Звучащее слово», а встречал всех в фойе духовой оркестр», - рассказал художественный руководитель ДК Валентин Золотухин.
В ДК «Сатурн» День открытых дверей прошел в обновленном сквере, где перед зрителями выступили многочисленные творческие коллективы. Директор ДК Василий Строилов поздравил присутствующих с Днем города и торжественно открыл новый творческий сезон. По словам художественного руководителя Дворца культуры Татьяны Сергеевой, в прошлом году кружки и секции у них посещали более 1200 человек. Сегодня здесь проходит набор в шахматный клуб, в развивающие коллективы детского центра «Умка», работает изостудия для детей и взрослых, а также студия графического дизайна «Гротеск», можно научиться играть на укулеле, заняться арт-дизайном, освоить пошив мягкой игрушки или восточные танцы. Кстати, в студии арт-дизайна готовы работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а в ансамбль «Гамаюн» начали принимать детей в возрасте от трех лет в малышовый коллектив «Звездочки». «В нашем ДК появился клуб «Играриум» для любителей настольных игр. В коллекции есть игры, подходящие для любой аудитории, и она будет со временем пополняться в зависимости от вкусов участников кружка», - рассказала Татьяна Сергеева.
Записаться в кружки и секции учреждений культуры могут дети и взрослые, вся подробная информация о стоимости, возрастных ограничениях и количестве занятий в неделю есть на dk.mosreg.ru. Исключительно через этот портал теперь и производится запись.
В Раменской центральной библиотеке 26 августа в рамках Дня открытых дверей раздали более тысячи книг, провели викторину «Книга-загадка», здесь состоялся мастер-класс по игре на укулеле и прошел бесплатный урок каллиграфии. «Наша самая любимая часть мероприятия - это буккроссинг. В Дни открытых дверей к нам приходят сотни человек и забирают более тысячи книг. Кто-то берет две-три книги, но в основном забирают столько, сколько могут унести. Или не могут - откладывают их и приходят еще раз. В Раменском есть очень хорошая традиция - наши люди книги на помойку не выкидывают. Мы обязательно находим книгам новых хозяев и даем им новую жизнь», - рассказала заведующая отделом Надежда Боброва.

Уважаемые читатели! Если у вас есть книги, которым нужен новый дом, просто отнесите их в библиотеку.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.