Литературную игру для молодежи провели в центральной библиотеке

/ Культура / Арина Чистякова

 (photo: )

В Раменской библиотеке прошла викторина, посвященная жизни и творчеству М.Ю.Лермонтова. Мероприятие провели для студентов филиала Жуковского авиационного техникума и Раменского колледжа.

Великий русский поэт, прозаик, драматург Михаил Юрьевич Лермонтов родился 15 октября 1814 г. В канун памятной даты в Раменской библиотеке состоялась викторина, посвященная его жизни и творчеству.
Для студентов раменских образовательных учреждений провели небольшую презентацию. Ребятам показали фильм о Лермонтове, его семье, о том, где он жил и создавал свои литературные шедевры. А затем участникам познавательного мероприятия предложили разделиться на две команды и посоревноваться в викторине.
«Сегодня мы вспоминаем о жизни и творчестве известного русского поэта. Чтобы сделать это мероприятие нескучным, мы организовали литературную игру для молодежи. Такие встречи в нашей библиотеке проводятся регулярно и всегда проходят интересно и весело», - отметила заведующая отделом Раменской центральной библиотеки Надежда Боброва.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.