Членам клуба «Активное долголетие» подарили пюпитры для занятий музыкой

This article has photo gallery / Культура / Наталья Кашаева

 (photo: )

Укулеле-оркестр «Ладушки» с благодарностью принял 10 пюпитров в подарок от главы Раменского городского округа Николая Ханина. Их передал музыкантам первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Бородин, который 10 октября посетил репетицию оркестра и посмотрел, как увлеченно играют люди почтенного возраста.

«Нами движет любовь к музыке и желание заниматься любимым делом», - прокомментировала такую увлеченность создавшая этот маленький оркестр Наталья Ярцева, педагог музыкальной школы по классу гитары и укулеле, волонтер, помогающий реализовывать в Раменском округе губернаторскую программу «Активное долголетие».
В рамках программы «Активное долголетие» в ДК «Сатурн» работает социальный клуб «Гармония», где и появился два года назад оркестр «Ладушки». «У меня всегда была мечта создать ансамбль для людей пенсионного возраста», - говорит его руководитель. Наталье Николаевне захотелось сделать так, чтобы объединить в музыке желающих освоить инструмент пожилых людей и дать им возможность радоваться жизни. Как руководитель оркестра, Наталья Николаевна выразила общую радость от полученного подарка очень эмоционально: «Сегодня нам подарили то, о чем мы мечтали! Подставки для нот - очень важная вещь для музыканта».
Два раза в неделю укулеле- оркестр собирается на репетиции. Репетируют по два часа, а затем еще занимаются блокфлейтой. Нынешние музыканты - люди различных профессий, раньше они были далеки от музыки: экономист, геодезист, электронщик, железнодорожник, работник РПЗ, строитель, преподаватель... Оркестр уже дважды выходил на сцену, в частности выступал на фестивале в ДК им.Воровского.

Наталья Кашаева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.