В творческом порыве победа дается легко

This article has photo gallery / Культура / Ирина Комова

 (photo: )

В минувшую субботу в ДК им.Воровского прошел очередной конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В творческих соревнованиях приняли участие команды Бронницкого, Воскресенского, Рошальского, Люберецкого и, конечно, Раменского городских округов.
«В нашем Дворце культуры в рамках проекта «Доступная среда» и губернаторской программы «Активное долголетие» уже пятый раз прошел популярный конкурс «Талантлив? Прояви себя». Почти 200 человек, имеющих ограничения по здоровью, представили на суд жюри свое мастерство в рисовании, литературном, песенном творчестве и вязании. Сегодня у нас также пятый раз прошли межрегиональные соревнования пяти команд Московской области «Ох, уж эти бабушки!». По традиции, мы создали все необходимые условия для участников, членов жюри и болельщиков, подготовили яркую культурно-развлекательную программу», - рассказала методист ДК им.Воровского Валентина Зотчик.
Ровно в 12.00 под аплодисменты болельщиков и гостей все пять команд появились в танцевальном зале дворца. Организатор конкурса - руководитель окружной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Рыбачек - представила команды, членов жюри, тепло поприветствовала всех, кто пришел в качестве зрителя, пожелала каждой команде удачного выступления и напомнила об условиях конкурса.
Бабушкам, настроенным на серьезную борьбу и их помощникам, предстояло продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях: «Презентация команды», «Домашнее задание» (гость на пороге), «Бабушкина сказка», «С песней по жизни», «Золушка».
Уже судя по этим названиям, наши читатели хорошо могут себе представить, что творилось на площадке, где принародно надо было в считанные минуты накрыть стол, блеснув гастрономическими изысками, рассказать сказку внукам, спеть песню не хуже Людмилы Зыкиной… А как трудно при такой жесткой конкуренции было жюри - заместителю главы администрации Елене Ивушкиной, заместителю председателя окружного Совета депутатов Нине Широковой, руководителю народного театрального коллектива ДК им.Воровского «Содружество актеров» Андрею Борисову и Ивану Ступникову - редактору газеты «Грань», являющейся информационным спонсором конкурсов «Ох, уж эти бабашки» и «Талантлив? Прояви себя», выбрать лучших!
В итоге в прошедшем конкурсе не оказалось проигравших. Каждая команда стала победителем в одной из номинаций. С хорошим настроением участники и болельщики сели за стол, чтобы отметить за чаепитием проведение очередного творческого мероприятия и поговорить по душам.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.