Воплощение волшебства

/ Культура / Ирина Моисеева

 (photo: )

Предпринимательница из Раменского Эльвира Яри, воплотившая образ Снегурочки, приняла участие в фестивале «Зимородок». Всероссийский конкурс сказочных персонажей прошел в Великом Устюге и собрал главных новогодних героев со всех регионов страны.

Жительница г.Раменское Эльвира Яри превратилась в Снегурочку 14 лет назад. Когда в семье родился первый ребенок, любящим родителям захотелось создать для него сказку.
«Мы наряжались в совершенно домашние образы и развлекали нашего малыша. Вскоре об этом узнали соседи и начали приглашать к себе. У нас был очень дружный двор, дом 18 на ул.Молодежная в г.Раменское. Первые два года мы ходили по соседям, поздравляя детей с праздником. Это было просто любимое занятие, чисто от души, а затем хобби переросло в свое дело», - поделилась воспоминаниями Снегурочка. Сейчас в ее семье уже трое детей.
Предпринимательница обучалась профессиональной анимации, посещая различные форумы. Эльвира подчеркнула, что ей было важно научиться создать волшебный образ Снегурочки, изучить премудрости сказочного персонажа, освоить все тонкости этого мастерства, чтобы получилась настоящая сказка. Далее образовалась команда аниматоров и началась профессиональная деятельность.
«Мы работали в Раменском парке, проводили праздничные мероприятия на разных площадках города. Наш Дедушка Мороз открывал городские праздники. Анимационная программа сопровождалась музыкальными номерами», - рассказала Эльвира.
Недавно предпринимательница приняла участие во втором фестивале Снегурочек и Дедов Морозов. Слет «Зимородок» прошел в г.Великий Устюг, где собрались специалисты сферы проведения культурно-массовых и праздничных мероприятий из 37 городов и 27 регионов России. От Московской области, кроме раменской, во всероссийском конкурсе также участвовали богородская (г.Ногинск) и дмитровская Снегурочки.
«За четыре фестивальных дня 89 участников прошли 16 часов обучения в 16 творческих мудрильнях от 11 новогодних дел мастеров, посетили 8 экскурсий на вотчине Деда Мороза, провели 48 игр, показали 26 творческих номеров, написали 89 писем Деду Морозу, на каждое из которых пришел ответ. В трех творческих конкурсах приняли участие 13 Дедов Морозов, 6 Снегурочек и две пары Дед Мороз - Снегурочка. Профессиональному жюри было непросто выбрать лучших», - сообщили организаторы слета «Зимородок» на своей странице в соцсетях. 
Эльвира Яри выступила на творческом конкурсе Снегурочек. По итогам состязаний Раменская участница получила специальный диплом за дружелюбие и оптимизм.

Артем Васильев, начальник окружного Управления потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства:
- Как только мы узнали, что раменская предпринимательница будет участвовать во всероссийском конкурсе, то сразу обратились в наши СМИ, чтобы поддержать данную инициативу. Ведь это Снегурочка, которая представит наш округ на таком мероприятии. Считаю, что это очень важно и для предпринимателей, и для жителей. Совместные праздники и традиции объединяет людей.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.