Подлинность гжельских изделий теперь подтверждена голограммой

This article has photo gallery / Культура / Лена Брикова

 (photo: )

Несколько лет назад в целях борьбы с контрафактом и подделками Ассоциация «Народные художественные промыслы России» разработала голограммную защиту изделий народного художественного промысла (НХП).

Первым предприятием НХП, чьи уникальные изделия получили марку подлинности, учрежденную Ассоциацией, стало Объединение «Гжель».
Голограммы применяются к товарам, прошедшим художественно-экспертный совет. Марка подлинности имеет 7 степеней защиты. Каждая наклейка обладает уникальным номером. Приобретая изделие с такой голограммой, покупатели могут быть уверены в том, что оно было изготовлено в соответствии с передовой технологией. При помощи марки подлинности теперь можно отличать товары высокого качества и признанного художественного достоинства от китайских аналогов.
«Получение голограммы Ассоциации «Народные художественные промыслы России», подтверждающей подлинность изделий, стало следующим шагом в защите национального бренда после подачи заявки в Роспатент на регистрацию НМПТ «Гжель» в рамках Лиссабонской системы. Изделия Объединения «Гжель» станут носителями отличительной голограммы с целью предотвращения фальсификации изделий народного искусства и обеспечения потребителей возможностью легко различать подлинные изделия от поддельных. Каждый, кто приобретает продукцию с этой голограммой, может быть уверен, что она изготовлена с соблюдением традиционных технологий и стандартов качества, - сказал генеральный директор УК «Гжель» Петр Сивов.
Марка подлинности - это важный шаг не только в целях защиты интересов потребителей, но и в развитии и поддержке национального бренда.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.