В Раменском открылся клуб юных авиамоделистов

/ Культура / Отдел пресс-службы РПКБ

 (photo: )

Клуб юных авиамоделистов Раменского научно-производственного приборостроительного объединения 1 ноября отметил новоселье. Новое помещение для организации выделило РПКБ.

В авиамодельном клубе с детьми занимаются опытные наставники, среди которых мастера спорта СССР, обладатели Кубка мира, победители и призеры всероссийских и международных чемпионатов по авиамодельному спорту в классе F-2D. Юные воспитанники клуба успешно выступают на соревнованиях различного уровня, постоянно участвуют в Детском авиакосмическом салоне (ДАКС).
«С 1 ноября мы открываем новую страницу в истории авиамодельного клуба. Теперь здесь будут заниматься дети сотрудников всех трех предприятий Раменского приборостроительного объединения: РПКБ, РПЗ, ИТТ. Для них это не только интересное занятие, но и ранняя профориентация, формирование стремления приобщиться к авиации и получить профессию по данному профилю. Благодаря РПЗ и РПКБ мы сможем проводить занятия бесплатно. Лучших воспитанников мы будем рекомендовать к поступлению в профильные средние специальные и высшие учебные заведения по целевому направлению», - отметил руководитель клуба Дмитрий Захаров.

Отдел пресс-службы РПКБ

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.