Библиотека на колесах приехала в Чулково

/ Культура / Евгения Чижова

 (photo: )

В конце ноября библиотека на колесах «КИБО» вновь посетила воспитанников старших и подготовительных групп Чулковской школы №20.

Здесь в детском образовательном учреждении №50 дошколята с удовольствием и интересом узнали о Дне рождения Деда Мороза. Программа была насыщенная: библиотекарь Алиса Борисовна рассказала детям об удивительном празднике, который отмечается в ноябре - в свой день рождения зимний волшебник принимает поздравления и подарки. Из Костромы приезжает к нему в Великий Устюг внучка Снегурочка. С этого дня Дед Мороз открывает свою новогоднюю почту, ведь дети со всей России пишут ему о своих заветных новогодних желаниях.
Участники мероприятия познакомились с книгой Андрея Усачева «Школа снеговиков», в которой Дед Мороз из Дедморозовки сотворил снеговиков, дал им забавные фамилии и открыл для них школу, где преподает его внучка Снегурочка. При этом вместе с Дедом Морозом поздравлять детей с Новым годом поедут только самые лучшие снеговики-ученики.
Ребята поняли, что новогодние желания зимний волшебник исполняет только у тех, кто хорошо себя ведет, помогает родителям и с уважением относится к старшим. Школьникам же, кроме этого, желательно учиться на пятерки.

Евгения Чижова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.