Культура

Раменчанка Алина Королева стала лауреатом областного конкурса

/ Лена Брикова

 (photo: )

В субботу, 25 ноября, в Центре культуры и искусств г.Реутов проходила торжественная церемония вручения наград победителям областного фестиваля «Голоса сердец».

В ДК им.Воровского проходят занятия для людей старшего поколения

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Клуб «Активное долголетие», образованный на базе Комплексного центра обслуживания и реабилитации «Раменский», организует творческий досуг для участников губернаторской программы.
В ДК им.Воровского проводятся занятия по различным видам рукоделия: вязанию, макраме, валянию, плетению из ротанга, лепке из полимерной глины, изготовлению декоративных изделий, сувениров и предметов интерьера. Участницы клуба также вяжут теплые носки, которые в дальнейшем пополняют состав гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Возраст: 12+

«И улыбнемся, и детей к груди прижмем…»

/ Валерий Краснов

 (photo: )

«Вернись» - так называется фотовыставка, открывшаяся в рамках проекта «Жена героя» в ДК им.Воровского. Проект зародился в 2022 году в Самаре и за короткий срок приобрел федеральный масштаб.
На территории Раменского округа фотовыставка открылась во второй раз. Впервые фотографии жен участников СВО можно было увидеть в ДК им.Воровского в мае этого года. Теперь на снимках не только жены героев, но и их дети. Этот момент делает выставку еще более трогательной.

Возраст: 12+

«Эх, путь-дорожка, фронтовая…»

/ Валерий Краснов

 (photo: )

В Раменском состоялся финал VII областного фестиваля военно-патриотической песни «Песни огненных дорог» имени Героя России Александра Маргелова. На сцену вышли артисты из разных уголков Московской области и Раменского округа.

Фестиваль военно-патриотической песни «Песни огненных дорог» имени Героя России Александра Маргелова - это то мероприятие, которое в Раменском ждут, на него приходят с удовольствием и целыми семьями. Этот год – не исключение.

«Книга дремлет у камина...»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Порой в суете пробегающих дней мы не замечаем ничего, потому что у нас просто нет времени на «лирику». Нам некогда остановиться и задуматься, нет времени на созерцание природных красот, игры с собственными детьми, некогда позвонить родителям… Так и проходит жизнь в постоянной суете, в которой мы пропускаем главное и зачастую неправильно расставляем приоритеты. Остановись, мгновенье, успеют еще нас взбодрить зимние морозы, давайте вспомним, каким был мир вокруг всего неделю назад!