Культура

В Рыболово отпраздновали День села

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В ТУ «Рыболовское» Раменского городского округа 27 августа прошло праздничное мероприятие под названием «День села». Праздник состоялся в парке села Рыболово. В этот день здесь собрались много жителей и гостей, которые неравнодушны к жизни родного края.

Центральная библиотека приглашает в гости

This article has photo gallery /

 (photo: )

День открытых дверей состоится в Раменской центральной библиотеке 27 августа. Сотрудники библиотеки предлагают посетителям принести с собой книги, чтобы устроить большой книгообмен. Еще всех гостей в этот день ждет замечательная викторина «Книга-загадка».
«Можно заодно принести книги, которые вам больше не нужны. Мы всегда найдем им применение и новый дом!», - обещают сотрудники библиотеки.
Итак, в следующую субботу, к 12 часам всех желающих ждут по адресу: Раменское, ул. Советская д.19.

В Раменский музей – теперь по «Пушкинской карте»!

/

 (photo: )

Раменский историко-художественный музей стал участником программы «Пушкинская карта». Это значит, что держатель карты может приобрести по ней электронные входные билеты на экспозицию и выставки, лектории и мероприятия.

Раменских строителей поздравили с профессиональным праздником

This article has photo gallery /

 (photo: )

В малом зале ДК «Сатурн» 11 августа поздравляли раменских строителей. День строителя среди других профессиональных праздников выделяется тем, что отмечается довольно широко.
Поздравляя коллег со сцены, заслуженный строитель РФ Владимир Демин, назвал его самым демократичным праздником. Люди знают о нем и понимают важность профессии строителя. А как много профессий необходимо объединить на стройплощадке в начале строительства, при возведении контура здания, а потом при отделке и обеспечении всеми необходимыми инженерными коммуникациями! Да и каждый из нас понимает, что туда, где не ведется строительство, где не растут города и посёлки, не построены жилые кварталы, дороги, нет предприятий и учреждений, чтобы взрослые могли работать, а дети учиться, цивилизация не придет.

Фестиваль классической музыки состоялся в усадьбе Быково

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Волонтеры SaveBykovo не перестают приятно удивлять посетителей усадьбы Быково. В летний период они не только приводят парковую зону в порядок собственными силами, но и умудряются организовывать потрясающие мероприятия, аналогов которым нет. 

Так 30 июля в усадьбе Быково состоялся уникальный фестиваль под названием «Звуки над водой» - волонтеры пригласили музыкантов и организовали для них переправу на остров с ротондой.