Здоровье

На новом аппарате ультразвуковой диагностики в детской поликлинике Раменской ЦРБ проведено уже более 4000 исследований

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению Губернатора Московской области, в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в ноябре 2019 года в детскую поликлинику ГБУЗ МО «Раменская ЦРБ» поступил новый УЗИ-аппарат. Диагностический прибор оснащен 4-мя датчиками, позволяющими проводить полный спектр обследований в педиатрии: УЗИ брюшной полости, сердца, щитовидной железы, мочевыводящих путей, репродуктивной системы, мягких тканей, лимфатических узлов, а также нейросонографию – исследование головного мозга.

На базе Раменской городской поликлиники №1 прошла лекция на тему "Современные принципы лечения хронической сердечной недостаточности"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Лекцию читал Аникин Георгий Станиславович, к.м.н., доцент кафедры клинической фармакологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В этом году начнется капитальный ремонт поликлиники в поселке Удельная Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ремонт и закупка нового оборудования пройдут в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». В настоящее время ведутся проектные работы, которые завершатся в конце марта 2020 года. Начало строительства запланировано на третий квартал 2020 года.

Врач эпидемиолог ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" Алина Александровна Гапонова рассказала о коронавирусе, его распространенности и профилактике

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Она напомнила, что сейчас, в период обострения сезонных ОРВИ необходимо внимательнее относиться к своему здоровью и применять меры защиты не только от нашумевшего вируса из Китая, но и обыкновенных инфекционных заболеваний.

Врачи Раменской ЦРБ приняли участие в Московской областной научно-практической конференции

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Конференция на тему «Коморбидность и междисциплинарные взаимодействия в ревматологии» состоялась на базе ГБУЗ МО "МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского".