Чрезвычайные происшествия еще случаются

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры области 26 января на пл.Удельная состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге.

В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа, представители Административно-пассажирской инспекции, РЖД, раменских сми, в том числе газеты «Грань».

«На пешеходном переходе возле платформы действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон висят крупные плакаты, предупреждающие о том, что надо быть бдительными. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры», - так обратился к жителям и гостям округа старший инспектор Административно-пассажирской инспекции Межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
«Проведение рейда в п.Удельная вызвано тем, что здесь 24 января произошло чрезвычайное происшествие. Попал под поезд мужчина 53 лет, который, нарушая правила, переходил железнодорожные пути. Поэтому особое внимание во время рейда мы уделили работе с пассажирами: общались с жителями округа, раздавали соответствующую литературу, значки, листовки, рассказывающие о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, предостерегающие людей от трагических случаев. Хочется еще раз напомнить о том, что на этом участке Рязанского направления Московской железной дороги поезда следуют довольно часто и с большой скоростью - свыше 100 км/ч. При такой скорости поезд проезжает 27 метров за секунду. Следует быть предельно внимательными. Молодым людям надо отключать телефоны, снимать наушники при переходе через пути, помогать людям преклонного возраста. В 2021 г. пл.Удельная характеризовалась повышенным уровнем травматизма, входила в число остановочных пунктов, где ЧП случаются чаще всего. Активная работа с пассажирами, установка предупреждающих плакатов, а также то, что именно здесь впервые в области были установлены видеокамеры с распознаванием лиц, проекторы, которые проецируют изображения с напоминаниями о правилах безопасности, дали неплохие результаты - гибель людей заметно снизилась. К сожалению, новое ЧП позвало нас в дорогу, показало, что необходимо усилить профилактическую работу. В этом году вблизи платформы планируется построить разноуровневый переход через железную дорогу. Он будет комфортным, удобным для всех пассажиров, включая маломобильных граждан. Мы очень надеемся, что эта мера даст положительный результат», - сказал главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Виталий Кубраков.
В этот день к рейдовой бригаде присоединились и волонтеры п.Удельная. «Мы систематически участвуем в рейдах по безопасности, распространяем листовки, значки, говорим людям о том, чтобы они неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, переходили железную дорогу только на зеленый свет, не пытались ездить «зайцами», не подвергали себя опасности», -
рассказал участникам профилактического мероприятия директор ТУ «Удельная» Олег Морозов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.