Осторожно, поезд!

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на станции Быково 2 февраля состоялся очередной рейд.

В нем приняли участие главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги, главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, волонтеры, сотрудники полиции, раменских средств массовой информации, в том числе газеты «Грань».
«На пешеходном переходе возле ст.Быково действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, предупреждающие о том, что надо быть бдительными. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры», - так обратился к жителям и гостям округа старший инспектор административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Андрей Барышников.
«Системная профилактическая работа сотрудников РЖД, местных органов власти, казачества, волонтеров, СМИ дает позитивный результат. По сравнению с 2021 г. в минувшем году нам удалось на 20% снизить уровень травматизма. Мы ставим перед собой новые задачи, и я очень надеюсь, что за счет слаженных общих действий нам удастся и дальше сокращать число погибших граждан на железной дороге», - сказал журналистам главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги Андрей Кулаков.
«Проведение рейда в п.Быково вызвано тем, что в прошлом году здесь происходили чрезвычайные происшествия. Поэтому особое внимание мы уделяем работе с пассажирами. Мы общаемся с жителями, раздаем соответствующую литературу, значки, листовки, рассказывающие о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, предостерегающие людей от трагических случаев. Хочется еще раз напомнить о том, что на этом участке Рязанского направления Московской железной дороги поезда следуют довольно часто и с большой скоростью -
свыше 100 км/ч. Таким образом, поезд проезжает 27 метров за секунду. Одна из причин травматизма со смертельным исходом на этой станции вызвана тем, что многие пытаются экономить, проникнуть на платформу, минуя турникет, непосредственно с железнодорожных путей и из-за невнимательности попадают под проходящие поезда. Следует быть предельно ответственными, беречь себя, не нарушать правила. Молодым людям надо отключать телефоны, снимать наушники при переходе через пути, помогать людям преклонного возраста», - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Кубраков.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.