Нарушение правил ведет к гибели

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

У пл.Ильинская 5 февраля попал под поезд мужчина. В связи с этим по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги, главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, ТУ «Ильинский», волонтеры, сотрудники полиции, раменские средства массовой информации.
«На пешеходном переходе возле платформы действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, рекомендующие быть бдительными. Надо неукоснительно соблюдать правила. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры, - обратился к жителям округа и гостям главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги Андрей Кулаков.
«К сожалению, в последние годы мы наблюдаем немало нарушений на железной дороге, в том числе на пешеходном переходе и на пл.Ильинская, которые влекут за собой чрезвычайные происшествия с летальным исходом. Чтобы сократить уровень травматизма на платформе, был установлен подземный переход, который значительно снизил уровень травматизма, но окончательно нам не удалось решить проблему из-за халатности пассажиров. Мы ведем информационную работу с жителями, участвуем в профилактических рейдах, напоминаем о том, что железная дорога - зона повышенной опасности», - говорит заместитель директора ТУ «Ильинский» Ирина Симонова.
«У платформы Ильинская 5 февраля под электричку попал мужчина 1980 г.р. Он находился на железнодорожных путях, на сигналы машиниста не среагировал. Надо сказать, что два года назад здесь отмечался всплеск уровня травматизма - погибли пять человек. В прошлом году ситуация улучшилась. Мы ставим задачу минимизировать людские потери. Следует быть предельно ответственными, беречь себя, не нарушать правила. Молодым людям надо отключать телефоны, снимать наушники при переходе через пути, помогать людям преклонного возраста. При проведении рейдов мы беседуем с пассажирами, распространяем специальную литературу, значки, листовки для профилактики травматизма», - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.