Соблюдайте правила, берегите свою жизнь!

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

На станции Ипподром 16 февраля состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги, главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, волонтеры, сотрудники полиции, раменские средства массовой информации.

«На пешеходном переходе действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, предупреждающие о том, что надо быть бдительными. Надо неукоснительно соблюдать правила. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры», - говорит старший инспектор административно-пассажирской инспекции Андрей Барышников
«К сожалению, на железной дороге случается еще немало чрезвычайных происшествий. 5 февраля у пл.Ильинская попал под электричку мужчина 1980 г.р. Он находился на железнодорожных путях, на сигналы машиниста не среагировал. Следует быть предельно ответственными, беречь себя, не нарушать правила. Молодым людям надо отключать телефоны, снимать наушники при переходе через пути, помогать людям преклонного возраста. При проведении рейдов мы беседуем с пассажирами, распространяем специальную литературу, значки, листовки для профилактики травматизма», - в беседе с прессой сказал главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги Андрей Кулаков.
«Уровень травматизма остается высоким. Основные причины - невнимательность, халатность, желание проникнуть на платформу, минуя турникет, нарушение правил при переходе железной дороги. Сейчас активно продолжается строительство двух разноуровневых мостов - на ст.Ипподром и на пл.Удельная. Мы очень надеемся, что с вводом их в строй в Раменском городском округе значительно понизится уровень смертности на железной дороге потому, что удастся развести людские и транспортные потоки», - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства Виталий Кубраков.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.