Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на дороге

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

На одном из нерегулируемых переходов города Раменское Госавтоинспекторы и сотрудники «Рамавтодора» в рамках оперативно-профилактических мероприятий провели акцию «Пешеходный переход», напомнив водителям и пешим участникам движения о соблюдении правил дорожной безопасности.

В ходе мероприятия автоинспекторы призывали водителей соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходным переходом, обязательно пропускать пешеходов, пристегиваться ремнем безопасности и использовать детское кресло при перевозке маленьких пассажиров. Пешеходам рекомендовали соблюдать правила безопасности на дорогах, сделав акцент на том, что данная категория участников дорожного движения является наиболее уязвимой. Взрослым и детям полицейские напомнили, что пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, а в темное время суток и в условиях плохой видимости обязательно использовать на своей одежде световозвращатели, так как они значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Всем участникам акции автоинспекторы дарили световозвращающие браслеты и брелоки, а также информационные тематические брошюры.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.