Пожар не застанет врасплох!

/ Безопасность /

 (photo: )

Большинство пожаров, происходящих в жилых домах, влекут за собой человеческие жертвы. Самым верным средством от подобных несчастий является оборудование жилья автономными дымовыми пожарными извещателями. Также много пожаров происходит из-за нарушений эксплуатации газового оборудования или утечки газа.
В целях предупреждения гибели людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями «Газрегионсервис» на постоянной основе проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В ходе рейдов инспекторы Госпожнадзора проводят инструктажи и беседы по правилам пожарной безопасности, напоминают телефоны экстренных служб. На встречах подробно разбирается алгоритм действий в случае возникновения пожара. Инспекторы рассказывают о первичных средствах пожаротушения и индивидуальной защиты. Семьям раздается наглядная агитация и вручаются автономные дымовые извещатели.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.