Госавтоинспекция провела рейд «Детское кресло»

/ Безопасность / Роза Ревина

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции при поддержке Рамавтодора продолжают проводить мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Очередной рейд «Детское кресло» прошел в Раменском городском округе. Его основной целью стало снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено более 50 транспортных средств, выявлен один водитель с нарушением правил перевозки детей в соответствии с ч.3 ст.12.23 КРФ об АП, составлен административный протокол. В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники Госавтоинспекции, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла. Юные участники дорожного движения с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали, что сидеть в кресле удобно и такое возвышенное положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением других транспортных средств и пешеходами.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.