Совместная работа дает результат

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

На пл.Удельная 16 марта прибыла многочисленная делегация в составе представителей: администрации Раменского городского округа, РЖД, Административно-пассажирской инспекции, Территориального управления, волонтеров, средств массовой информации. Задача рейдовой бригады заключалась в том, чтобы провести профилактическое мероприятие по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры путем бесед с пассажирами, нарушителями правил, раздачи информационной литературы, направленной на то, чтобы люди были более внимательными, переходили пути только на зеленый свет, берегли свою жизнь.

«На пешеходном переходе возле платформы действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, предупреждающие о том, что надо быть бдительными. Надо неукоснительно соблюдать правила. Берегите себя, будьте внимательными на объектах железнодорожной инфраструктуры», - обратился к жителям округа и гостям главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги Андрей Кулаков.
«К сожалению, на пл.Удельная наблюдается еще немало нарушений, в том числе на пешеходном переходе, которые влекут за собой чрезвычайные происшествия с летальным исходом. Мы устанавливаем возле платформ информационные плакаты, которые призывают быть осторожными, указывают на основные нарушения правил, приводящих к ЧП. Это: переход на красный свет, в наушниках, капюшонах, закрывающих обзор, желание проехать на электричке «зайцем», минуя турникет, нахождение на объектах железнодорожной инфраструктуры в нетрезвом виде. Все эти действия приводят к плачевным результатам», -
говорит заместитель начальника управления административно-пассажирской инспекции Евгений Хрящов.
«Профилактическая работа проводится регулярно. В прошлом году было проведено
50 рейдов. Также хочу напомнить, что в них принимают участие средства массовой информации и систематически показываются по телевидению и публикуются в газетах материалы о работе рейдовых бригад. Вся эта большая совместная работа позволила сократить травматизм людей со смертельным исходом на 11%. Это 11 спасенных жизней. Но вопросов еще много. Мы обеспокоены тем, что на пл.Удельная в текущем году попали под поезд два человека из шести травмируемых по всему округу. Буквально недавно здесь погиб пассажир, который в обход турникета пытался взобраться на платформу», - подвел итог очередного рейда начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Александр Храпов.
Уважаемые пассажиры, будьте бдительны, берегите свою жизнь, соблюдайте правила, не забывайте о том, что железная дорога - зона повышенной опасности!

Александр Храпов, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа:
- Администрация округа вместе со своими партнерами много внимания уделяет профилактике травматизма на
железной дороге. На многих станциях установлены проекторы, ведется видеонаблюдение, на каждой платформе смонтированы плакаты о правилах поведения на железной дороге и основных нарушениях. Вместе с РЖД, административно-пассажирской инспекцией, волонтерами, прокуратурой, полицией в округе проводятся еженедельные рейды, на которых идут беседы с пассажирами, раздаются браслеты и буклеты о правилах поведения.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.