Профилактические мероприятия по пожарной безопасности на территории Раменского

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В ходе проведения профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территории Раменского городского округа большое внимание уделяется социальным объектам с ночным пребыванием людей. В их числе и реабилитационные центры для зависимых. 

В этот раз инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу Анатолий Бушков посетил реабилитационный центр «Неугасимая Надежда», расположенном в с. Речицы Раменского городского округа.

В ходе профилактического мероприятия Анатолий провел инструктаж по пожарной безопасности с работниками центра. В ходе инструктажа сотрудники центра были ознакомлены с планом эвакуации и местами расположения первичных средств пожаротушения – огнетушителями. Также инспектор ознакомил присутствующих с причинами возникновения пожаров на рабочем месте и условиями, способствующими его распространению, с пожароопасными свойствами оборудования, веществ и материалов, которые располагаются на рабочем месте. Также сотрудниками провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

С проживающими в центре пациентами инспектор провел беседу на тему пожарной безопасности в быту и в повседневной деятельности. Подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также предостерег о неосторожного обращения с огнём.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.