Обучение персонала предприятий действиям в случае возникновения пожара

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями Раменского отделения ВДПО и  сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона проводятся неформальные мероприятия по обучению персонала предприятий действиям в случае возникновения пожара. Для проведения более наглядной и приближенной к реальным условиям  ЧС тренировочной эвакуации людей в случае возникновения пожара, Раменским отделением ВДПО приобретен дымогенератор. Данное устройство используется для отработки алгоритма действий в случае сильного задымления и плохой видимости.

На днях такое профилактическое мероприятие проведено на объектах Раменского комбината хлебопродуктов имени В. Я. Печенова.

Мероприятие началось с теоретической части. Инспекторы госпожнадзора напомнили присутствующим телефоны экстренных служб. Рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и в повседневной деятельности в весенне-летний пожароопасный период. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Напомнили про первичные средства пожаротушения и средства индивидуальной защиты. Рассказали о необходимости оборудования жилья автономными дымовыми пожарными извещателями и опасности детских игр и экспериментов с огнём.

Представители ВДПО рассказали об устройстве огнетушителя и правилах оказания первой доврачебной помощи.

Далее, в условиях максимально приближенных к реальным, проведена практическая тренировка по эвакуации персонала в случае возникновения пожара. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

Сотрудники 42 пожарно-спасательной части г. Раменское продемонстрировали присутствующим оснащение пожарного автомобиля, а также момент боевого развертывания по прибытию к месту пожара.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.