Раменский округ к пожароопасному периоду готов

This article has photo gallery / Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

В среду, 22 марта, на площадке перед СК «Борисоглебский» состоялся традиционный смотр пожарной техники.

Он проводится в весенний период ежегодно, чтобы определить, готов ли Раменский городской округ к наступлению пожароопасного периода, все ли силы и средства имеются для быстрого реагирования на возгорания не только в городе, но и в территориальных управлениях муниципалитета. Также проверяется, насколько наши службы и добровольные пожарные дружины укомплектованы средствами связи, и как между сотрудниками происходит коммуникация.

По итогу мероприятия глава Раменского округа Виктор Неволин дал комментарий: «Сегодня состоялся ежегодный смотр готовности сил и средств Раменского городского округа к пожароопасному периоду. Техника есть, люди есть. Места возможных очагов возгорания известны. Акцентировал внимание на взаимодействии между службами: куда поступает сигнал, кому передают информацию, кто направляет людей и сообщает о выполнении задачи. В экстренных ситуациях четкое взаимодействие крайне важно. У нас этим занимается служба «112», которая подтвердила, что взаимодействие налажено. Хочу напомнить, что основной причиной пожаров является человеческий фактор. Призываю жителей Раменского городского округа быть бдительными».

В состоявшемся смотре принимали участие представители: добровольных пожарных дружин всех территориальных управлений муниципалитета, участковых лесничеств, МКУ «Рамспас и ПЧС», ГКУ МО «Мособлпожспас», окружного звена МОСЧС и Раменского «ВОСВОДа». Здесь собрались и пожарные дружины ведущих раменских предприятий («РПЗ», «Энергия», «Мособлгаз» и другие). На мероприятии было представлено 52 единицы техники и присутствовало около 150 человек.

Кроме того, что Раменский округ готов к пожароопасному периоду, есть еще одна хорошая новость: несмотря на обилие снега в этом году, до критической отметки сугробам не хватило целых 5 метров, поэтому паводковый режим 2023 г. ничем не будет отличаться от предыдущих весенних сезонов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.