Проблемы безопасности решаем вместе

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Двадцать третьего марта на ст.Бронницы состоялся рейд в составе представителей: администрации Раменского городского округа, РЖД, Административно-пассажирской инспекции, Территориального управления «Кузнецовское», волонтеров, средств массовой информации.

Задача рейдовой бригады заключалась в том, чтобы провести профилактическое мероприятие по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры путем бесед с пассажирами и нарушителями правил, раздачи информационной литературы, направленной на то, чтобы люди были более внимательными, переходили пути только на зеленый свет, берегли свою жизнь.
Повод для такой работы актуальный. Здесь случаются чрезвычайные происшествия со смертельным исходом, не говоря уже о том, что переходы на красный свет происходят систематически. На глазах у рейдовой бригады на запрещающий знак светофора через железнодорожные пути переходил мужчина с ребенком.

«Мы поговорили с нарушителем, рассказали ему, к чему приводит такая халатность, привели факты. Пассажир извинился, заверил нас, что больше такого не повторится. Хочется призвать взрослых думать о своих поступках, о том, что дети копируют наши действия, берут с нас пример как в хорошем, так и в плохом. На ст.Бронницы всегда многолюдно. Сюда приезжают пассажиры из г.Бронницы, СНТ и разных населенных пунктов: Бисерово, Пласкинино, Надеждино и других. Хочется призвать наших жителей быть бдительными, не допускать нарушений на железной дороге, - говорит директор Территориального управления «Кузнецовское» Алексей Кузьмин.

«На пешеходном переходе возле станции действуют световая и звуковая сигнализации, с обеих сторон перехода через железную дорогу висят крупные плакаты, призывающие соблюдать правила. Берегите себя на объектах железнодорожной инфраструктуры», - обращается к жителям округа и гостям представитель Административно-пассажирского управления №4, старший инспектор Андрей Барышников.

«Важно напомнить жителям Раменского городского округа и гостям о том, что Московско-Рязанское направление железной дороги имеет свои особенности. Здесь левостороннее движение. Не все приезжие об этом знают. Поэтому мы проводим еженедельные рейды по профилактике травматизма, распространяем вместе с волонтерами листовки и браслеты, призывающие соблюдать правила, беречь свою жизнь. За прошлый год нам удалось на 26% снизить ЧП со смертельным исходом. Но пока не удается свести уровень травматизма к нулю», - подвел итог рейда главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Виталий Кубраков.

Виталий Кубраков, главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа:
- К сожалению, на этом остановочном пункте 16 марта при переходе через железную дорогу был смертельно травмирован мужчина 1960 г.р.,
который двигался на запрещающий сигнал светофора. Приходится констатировать, что здесь наблюдается еще немало нарушений, в том числе на пешеходном переходе, которые влекут за собой чрезвычайные происшествия с летальным исходом.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.