В Раменском провели акцию «Безопасный переезд»

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

В акции «Безопасный переезд» 29 марта приняли участие представители администрации Раменского городского округа, РЖД, Административно-пассажирской инспекции, территориального управления, волонтеры, средства массовой информации, в том числе корреспонденты газеты «Грань».

Задача рейдовой бригады заключалась в том, чтобы провести профилактическое мероприятие по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры путем бесед с пассажирами и нарушителями правил, раздачи информационной литературы, направленной на то, чтобы люди были более внимательными, берегли свою жизнь.
«Традиционно в целях повышения безопасности и снижения уровня травматизма мы проводим профилактические рейды не только на пешеходных переходах возле остановочных пунктов, но и на железнодорожных переездах. Это особенно важно сейчас, перед началом летнего сезона. В момент, когда переезд закрыт, волонтеры распространяют информационную литературу, призывают водителей и пешеходов соблюдать правила, быть бдительными, чтобы маневр был безопасным.

Совместно с ответственными лицами местных органов власти анализируем состояние прилегающей территории, чтобы в ближайшее время устранить недостатки, сделать все для безопасного переезда и перехода пассажиров. Как и всегда, при поддержке правительства Московской области запланирована большая работа по благоустройству, включающая ямочный ремонт, асфальтирование железнодорожных переездов и подъездных участков дорог, что также повысит уровень безопасности», - говорит главный инженер дистанции пути Московско-Рязанской железной дороги Андрей Кулаков.

Не переходите на красный свет, не подавайте дурной пример детям!
«В марте на территории нашего управления проходит уже второй рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Буквально неделю назад мы участвовали в рейде на пешеходном переходе возле ст.Бронницы. Сегодня подобное мероприятие организовано на переезде 56-го км. Хотелось бы поблагодарить представителей РЖД, в частности ПЧ №5, за активность в таком важном деле, которое касается безопасности людей. После схода снега мы наведем порядок на прилегающей территории. Хочется еще раз напомнить взрослым о том, что нельзя нарушать правила, перебегать на красный свет светофора, показывая дурной пример детям», - обращается к водителям и пешеходам директор МКУ «Кузнецовское» Алексей Кузьмин.

Чтобы выпустить нарушителя с переезда, приходится останавливать движение на железной дороге
«Проведение рейда на переезде связано с тем, что есть необходимость перед летним сезоном лишний раз напомнить водителям, особенно недавно севшим после зимы за руль, о необходимости неукоснительного соблюдения правил на переездах, как и в целом на всех объектах железнодорожной инфраструктуры с целью недопущения возможных негативных последствий.
Нас беспокоит поведение некоторых лихачей, из-за которых именно на переездах возникают конфликты. Прежде всего это характерно для Быковского переезда, где водители из-за спешки порой на красный свет заскакивают на дорожное покрытие переезда. Тут поднимаются защитные барьеры и опускаются шлагбаумы. Возникают споры. Водители обвиняют дежурных по переезду. Но еще раз хочется всем напомнить, что в таких ситуациях срабатывает автоматика, дежурные к ней не имеют никакого отношения. А для того, чтобы нарушителя правил выпустить с переезда, необходимо остановить движение на железной дороге. Только после этого можно отключить защитную автоматику. Задумайтесь об этом, дорогие водители, будьте бдительны, берегите свою жизнь, соблюдайте правила, не забывайте о том, что железная дорога - зона повышенной опасности», - подвел итоги рейда главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Кубраков.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.