Открытые уроки на тему пожарной безопасности проводятся в образовательных организациях Раменского г.о.

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках районной акции «В центре внимания — дети!» и в преддверии празднования «Дня пожарной охраны»в образовательных организациях Раменского городского округа проводятся открытые уроки.

Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ГИМС посетили Гимназию№2 в г. Раменское. 

 Инспектор госпожнадзора Фомина Людмила рассказала ребятам об истории пожарной охраны в России и профессии пожарного. Напомнила телефоны экстренных служб и рассказала об основных причинах возникновения пожара. Подробно разобрали с детьми алгоритм действий в случае возникновения пожара. Рассказала о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты. Провела мастер-класс по использованию огнетушителя.

Инспектор ГИМС Потапов Никита напомнил ребятам об опасностях отдыха у водоемов. Рассказал о правилах поведения на воде и особенностях спасения утопающих. 

Мероприятие проводилось в интерактивном формате. Ребята с удовольствием принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями. Также инспектора ответили на все интересующие школьников вопросы, которые касались интересующих нюансов профессии.

Подобные мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях Раменского городского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.