Акция «В центре внимания - дети!» прошла в гимназии №2

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

В рамках районной акции «В центре внимания - дети!» и в преддверии празднования Дня пожарной охраны в образовательных организациях Раменского городского округа проводятся открытые уроки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам посетили гимназию №2 в г.Раменское.

Инспектор государственного пожарного надзора Людмила Фомина рассказала ребятам об истории пожарной охраны в России и профессии пожарного. Напомнила телефоны экстренных служб и рассказала об основных причинах возникновения пожара. На встрече подробно разобрали с детьми алгоритм действий в случае возникновения пожара, также инспектор рассказала о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты. Был проведен мастер-класс по использованию огнетушителя.

Инспектор государственной инспекции по маломерным судам Никита Потапов напомнил ребятам об опасностях отдыха у водоемов, рассказал о правилах поведения на воде и особенностях спасения утопающих. Мероприятие проводилось в интерактивном формате. Ребята с удовольствием принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями. Также инспекторы ответили на все вопросы, интересующие школьников, в основном любопытство касалось нюансов профессии. Подобные мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях Раменского городского округа.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.