«Я буду долго гнать велосипед…»

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

В рамках проведения социального раунда «Безопасная мобильность» автоинспекторы и сотрудники ОБДД МКУ «Рамавтодор» на детских игровых площадках пригорода и в местах массового отдыха граждан провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями.

Жителям напомнили о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой. Особое внимание инспекторы обратили на то, что запрещается движение детей, не достигших 14-ти лет, на велосипедах и самокатах по дорогам общего пользования. Инспекторы объяснили, что при переходе проезжей части на велосипеде, нужно спешиться и вести транспорт рядом с собой. Сотрудники полиции напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов, как на велосипедах, так и на одежде участников дорожного движения.
При беседе с родителями, особое внимание было уделено тому, что именно взрослые должны обучать детей основам безопасности дорожного движения. К сожалению, многие родители, приобретя для ребенка двухколесное средство индивидуальной мобильности зачастую забывают рассказать своему чаду правила безопасности. Халатность в этом вопросе может привести к трагедии.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.