Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием.

6 июня инспекторы госпожнадзора Цыганов Родион и Фомина Людмила совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителем Раменского районного отделения ВДПО Екатериной Цыпкиной и сотрудниками раменского пожарно-спасательного гарнизона посетили детский оздоровительный лагерь «Гудвин», расположенный в д. Полушкино, Раменского городского округа.

В ходе мероприятия инспекторы напомнили ребятам телефоны экстренных служб. Рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожара. Напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Познакомили с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты. Ответили на интересующие ребят вопросы и напомнили об опасности детских игр и экспериментов с огнём.

После беседы с ребятами инспекторы провели тренировочную эвакуацию, в ходе которой  персонал, вожатые и дети отработали на практике алгоритм действий в случае возникновения пожара. Отдельный инструктаж по пожарной безопасности провели с сотрудниками лагеря.

Пожарные рассказали ребятам о своей профессии и продемонстрировали оснащение пожарного автомобиля. Каждый из присутствующих мог самостоятельно обследовать пожарный автомобиль, примерить боевую одежду пожарного и потушить воображаемый очаг загорания путем подачи воды от автоцистерны.

« Раменское отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности на регулярной основе проводят подобные мероприятия с детьми.» - Рассказала Екатерина Цыпкина.

« Целью данных показательны выступлений является повышение культуры безопасности у подрастающего поколения. Очень важно ребятам знать как необходимо действовать в случае возникновения пожара не зависимо от места их нахождения.  Одной из основных задач Рменского отделения ВДПО является безопасность наших детей.  Мы регулярно напоминаем родителям и детям об опасностях небрежного обращения с огнём.»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.