В детском санатории «Малаховка» прошел день пожарной безопасности

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках районной акции «В центре внимания- дети!» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями Раменского отделения ВДПО провели профилактическую беседу по пожарной безопасности в детском оздоровительном санатории «Малаховка» расположенном в п. Кратово, Раменского городского округа.

Инспектор пожарного надзора Фомина Людмила в интерактивном формате обсудила с ребятами причины возникновения пожара и правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Рассказала о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Познакомила со средствами индивидуальной защиты и каждый желающий смог самостоятельно надеть самоспасатель. Людмила продемонстрировала противопожарное полотно и рассказала каким образом можно его применять для ликвидации загорания и спасения в случае его возникновения. Также ребятам подробно рассказали каким образом автономный дымовой пожарный извещатель способен спасти жизни людей в случае возникновения пожара и объяснили насколько важна установка этих приборов в жилых помещениях.

Большое внимание было уделено такой причине пожара как «Детская шалость». Ребятам объяснили, что игры и эксперименты с огнем зачастую приводят не только к пожарам и травмам но и к потери жизни.

«Я искренне надеюсь на то, что сегодняшнее мероприятие оказало положительное воздействие на ребят. Очень важно чтобы дети понимали и осознавали, что огонь не прощает небрежности и халатности. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в беседе. Отвечали на вопросы и конечно же не обошлось без знаменитого «А если?». У детей очень большая фантазия и они способны представить множество невероятных путей развития событий в случае пожара, но самое главное, что они знают как необходимо вести себя случае экстренной и чрезвычайной ситуации. Знают, что основной их задачей в случае пожара является спасение в первую очередь собственной жизни. И знакомы с самым важным правилом в каждой экстренной ситуации — не поддаваться панике. И конечно же ребята хорошо усвоили к чему приводят игры  с огнём»- рассказала Людмила.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.