Предупрежден – значит вооружен!

This article has photo gallery / Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Под девизом «Мои безопасные каникулы» прошло мероприятие по пожарной безопасности в дневном лагере «Орлята России», расположенном на базе школы №19 г. Раменское.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №42 г. Раменское и представителями Раменского районного отделения ВДПО провели профилактическую беседу с детьми. 

Инспектор госпожнадзора Фомина Людмила рассказала ребятам о наиболее распространенных причинах возникновения пожара,  напомнила об опасностях игр и экспериментов с огнем. Она подробно разобрала с детьми алгоритм действий в случае возникновения пожара дома и в общественных местах, рассказала о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Ребята познакомились со средствами индивидуальной защиты, узнали предназначение автономных дымовых пожарных извещателей, послушали о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Со школьниками был проведен мастер-класс по использованию огнетушителя. 

Пожарные рассказали ребятам о своей профессии и показали оснащение пожарно-спасательного автомобиля. Дети смогли испытать аппарат газодымозащитника, примерить каску пожарного и представить себя в роли настоящего пожарного, потушив воображаемое возгорание путем подачи воды от автоцистерны. 

Лена Брикова, фото ОНДиПР по Раменскому округу

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.