Пользуйтесь газом безопасно!

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

Контроль за исправностью и техническим состоянием внутридомового газового оборудования (ВДГО), а также проведение его ежегодного техобслуживания - это обязанность абонента (постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410). Следовательно, заключать договор на техобслуживание ВДГО каждый абонент должен обязательно.

Для заключения договора с АО «Мособлгаз» необходимо оставить заявку через Личный кабинет (https://lkk.mosoblgaz.ru/auth/login) или во время визита в ближайший офис обслуживания. Если вы заключили договор с другой специализированной организацией, его также следует загрузить в своем личном кабинете в разделе «Подача заявки на техническое обслуживание».

Для заключения договора
понадобятся:
 копия паспорта собственника;
 документы, подтверждающие право пользования домовладением;
 акты проверки состояния дымовых и вентканалов, а также на заземление (если у вас энергозависимое газовое оборудование);
 документы, подтверждающие состав газового оборудования в жилище и их соответствие техническим требованиям (техпаспорта и сертификаты).

Стоимость работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования можно узнать по телефону или в ходе личного приема в офисах обслуживания клиентов АО «Мособлгаз».

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.