Раменский партактив выявил недостатки на открытых футбольных площадках

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

Футбол один из самых популярных видов спорта среди детей и подростков. В него играют как в спортивных школах, так и во дворах. Оборудование спортивных объектов должно быть целостным и устойчивым. Плохо закрепленные ворота потенциально представляют опасность. Есть риск опрокидывания в процессе игры. Местный партактив провел проверку футбольных площадок в городе Раменское вместе с инициативной группой сотрудников спортивной школы «Сатурн» и МБУ «Содержание и благоустройство» для выявления и устранения недостатков.

Мониторинг стартовал на стадионе у 21-й средней школы. Здесь на одной половине поля группа подростков играла в футбол, а на беговой дорожке тренировались дети с родителями. Благодаря региональному проекту «Открытый стадион» жители могут бесплатно заниматься физкультурой на школьных спортивных площадках.

«Замечательно, что мы сегодня имеем возможность приходить на школьные стадионы, которые открыты для всех желающих. Здесь можно провести спортивный досуг всей семьей. Хочу отметить, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал и распространил эту инициативу. Теперь мы имеем такую прекрасную возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома», — отметила заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Раменского городского округа Нина Широкова.

Футбольные ворота на стадионе у 21-й школы прочно приварены к покрытию. Специалисты не смогли их сдвинуть. Осталось только правильно натянуть сетку.  При этом участники мониторинга заметили, что такое слабое натяжение не мешает вовлеченным в игру футболистам.

Во дворе по улице Красноармейская выявили ряд замечаний — сетка ворот порвана и сломано баскетбольное кольцо. В новых домах на Приборостроителей вопросов к креплению ворот не возникло. Зафиксировали только замену порванной сетки и демонтаж проволоки.

В большом дворе между улицами Донинское шоссе и Приборостроителей состояние футбольных ворот озадачило комиссию. Специалисты впервые увидели использование дерева в качестве облицовки штанг и перекладины. Они дали рекомендации убрать лишние доски и спилить выступающие элементы.

Спортивная площадка на Дергаевской улице показалась комиссии самой лучшей. Современные ворота, обрамленные хорошей сеткой, прочно фундированы в основание поля. Здесь можно даже проводить районные соревнования по дворовому футболу.

«На всех площадках ворота достаточно хорошо закреплены. Единственное, некоторые из них надо немножко привести в порядок. Заменить сетки, снять лишние материалы, приварить швы. В целом все надежно и дети могут играть спокойно», — сказал инструктор спортсооружения спортивной школы «Сатурн» Михаил Стогниев.

Все недостатки сразу фиксировала ответственная служба. Они подлежат устранению в ближайшее время. В случае обнаружения в своем дворе нарушения целостности спортивных конструкций, просим вас сообщить об этом в общественную приемную партии на почту ramedros@bk.ru или по телефону 8 (496) 464-57-79.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.