Тренировочная эвакуация прошла в детском оздоровительном лагере «Дубки»

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия для детей в ДОЛ «Дубки» расположенном в п. Кратово, Раменского городского округа. 

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации в ходе которой дети и сотрудники лагеря отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара. 

Инспектор госпожнадзора Фомина Людмила в интерактивном формате провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности.  Познакомила ребят со средствами индивидуальной защиты органов зрения и дыхания при пожаре. Рассказала о первичных средствах пожаротушения и провела мастер-класс по использованию огнетушителя.

Далее ребятам рассказали об оснащении пожарно-спасательного автомобиля. Продемонстрировали боевую одежду пожарного и оборудование с которым они работают. 

Ребята с интересом изучали пожарный автомобиль и с восторгом участвовали в тушении условного загорания путем подачи воды от автоцистерны. 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.