Детям рассказали о пожарной безопасности и научили их пользоваться огнетушителем

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Знакомство детей с правилами пожарной безопасности и дорожного движения состоялось в Раменском городском парке культуры и отдыха. Также ребятам провели мастер-класс по использованию огнетушителя.

Ознакомительные беседы и мастер-классы в городском парке провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Раменское».
В ходе профилактического мероприятия детям и родителям рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, познакомили с первичными средствами пожаротушения.
Маленькие посетители парка с большим удовольствием и интересом приняли участие в мастер-классе по использованию огнетушителя. Как выяснилось в процессе общения с ребятами, у многих огнетушители есть дома, но, к сожалению, мало кто знаком с его устройством и способом использования. Некоторые дети даже боятся огнетушителей, думая, что при использовании они могут взорваться.

Инспектор Государственного пожарного надзора Людмила Фомина развеяла страхи и опасения присутствующих. Она подробно рассказала о безопасном использовании и хранении огнетушителей, напомнила про сроки их годности и необходимость перезарядки. Каждый желающий смог самостоятельно привести огнетушитель в готовность и использовать его для ликвидации предполагаемого загорания. Также Людмила рассказала собравшимся детям и родителям о средствах индивидуальной защиты при пожаре, напомнила о пользе автономных дымовых пожарных извещателей и необходимости оснащения ими жилых помещений. Ребятам инспекторы напомнили об опасностях игр и экспериментов с огнем, а родителям - о том, что детей нельзя оставлять без присмотра.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.