В лагерь «Искраград» приехала настоящая пожарная машина

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

В детском оздоровительном лагере «Искраград», находящемся в Раменском городском округе (д.Копнино), совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №262 ТУ №8 ГКУ МО «Мособлпожспас» и Раменского отделения ВДПО было проведено профилактическое мероприятие.

Инспекторы пожарного надзора провели с ребятами викторину о пожарной безопасности как в быту, так и в местах с массовым пребыванием людей, а также обсудили алгоритм действий в случае возникновения пожара.
В этот день воспитанникам лагеря напомнили о том, какие первичные средства пожаротушения должны быть в доме и как правильно их применять. Также инспекторы провели мастер-класс по использованию огнетушителя.
Сотрудники пожарно-спасательной части №262 рассказали и показали ребятам, какое оснащение имеет пожарная автоцистерна. Каждый смог почувствовать себя настоящим пожарным, потушив условный очаг возгорания, и посидеть в кабине пожарного расчета. Были сделаны чудесные фотографии на память, но главное - знания, которые ребята получили в интерактивной форме, в будущем помогут им не растеряться и быстро среагировать на чрезвычайную ситуацию.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.