В ДК «Юровский» детям рассказали о последствиях игр с огнем

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла в ДК «Юровский»: сюда пригласили школьников, которые сейчас во всю наслаждаются летними каникулами. Когда у ребят больше свободного времени, они успевают не только отдохнуть, но и попробовать много нового.

Поскольку родители на работе, никто не мешает детям узнать на практике, что творится вблизи железнодорожных путей или будок с надписями «Не влезай - убьет», хочется попрыгать по крышам гаражей и различных бесхозных построек, исследовать заброшенные стройки. При этом, конечно, все уверены, что ничего страшного не случится, более того, дети просто об этом не думают, а взрослые - не знают. Однако профилактика зачастую является самым правильным и важным средством от возможной трагедии. Много опасностей таится не только на улице, но и в домах, квартирах.

Инспекторы Госпожнадзора напомнили детям о пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, рассказали о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Во время встречи ребят познакомили со средствами индивидуальной защиты и подробно разобрали с ними алгоритм действий в случае возникновения пожара.
Самое любимое занятие на таких встречах - это мастер-класс по использованию огнетушителя. Попробовать тушить воображаемый пожар хотят все, но почти никто не умеет пользоваться этим спасительным средством. Ребятам также рассказали об опасностях экспериментов с огнем и напомнили, к каким печальным последствиям они приводят.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.